Повышенное СОЭ и анемия после ангины бактериальной

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит ВЭБ в октябре, авидность 90%
Здравствуйте, у дочери после ангины СОЭ 51, моноциты 0,59*10'9/л (норма 0.05-0.40), гемоглобин 101 уже неделю после выздоровления. Неделю назад гемоглобин был 99, СОЭ 50. Во время острого периода СОЭ 58, HB 105. t' 37,2. Пьем ацикловир и мальтофер
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-06 20:09
Здравствуйте.
Мне понятно. А вот что не понятно Вам- не знаю, никаких вопросов не вижу.)
Платная консультация
Марина 2018-03-12 09:30
Что делать при таких анализах, правильное ли назначение? Может ли это быть "хвостом" при условии, что температура ежедневно повышается до 37,3?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-12 13:14
Я не могу судить о правильности лечения ангины, это дело лечащего врача, который лично наблюдает картину в горле.
А по поводу мальтофера- все правильно.