Повышенное СОЭ 28

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронитанзилит и ринит
Здравствуйте, недели 3 назад переболела орви, тогда соэ было 30 был сильный насморк и болело горло и шея. Сейчас самочувствие нормальное, чуть только побаливает шея при повороте головы, по крови соэ 28, из за сего может быть такой высокий показатель? Кто то мне сказал, что то может быть перед менструацией, возможно? Заранее спасибо за ответ!
Теги: изменения в анализе крови при ковиде, незначительное повышение соэ у женщин в крови, повышается ли соэ при орви форум
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-07 15:25
Здравствуйте.
Да, такое возможно. Кроме того, возможно, что организм не пришел в порядок после болезни.
Для контроля нужно сдать анализ через 10 дней после менструации.
Всего доброго.