Повышенное СОЭ

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Вот уже на протяжении 2 лет когда я сдаю общий анализ крови, СОЭ всегда повышен от 17-24. Все остальные показатели в пределах нормы. Ничего не беспокоит, мой терапевт не видит причин для беспокойства. Я человек очень беспокойный и переживаю по этому поводу. Подскажите, есть ли повод проходить какие то ещё обследования. Каждый год делаю флюорографию, УЗИ женских органов и ЭКГ. Все в норме
Теги: лейкоцитоз и повышено соэ
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-14 05:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Поводом для обследования в такой ситуации является наличие соответствующих жалоб. Если нет жалоб, то нет и повода.
Всего доброго.