Повышенное содержание тромбоцитов при онкологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Моей маме 62 года, у нее онкология, точного диагноза нет, так как она категорически отказывается идти в больницу. Болеет около 2 лет. Еле уговорила сдать анализ крови на дому, который показал очень высокое содержание тромбоцитов 825. Месяц принимает тромбоасс, но у нее бывают кровотечения. Я прочитала что тромбоасс при кровотечениях нельзя. Так же ее беспокоит тахикардия, сильная потливость в ночное время. Подскажите, пожалуйста какой препарат можно принимать в данном случае для разжижения крови? В больницу на более полное обследование она ни в какую не поедет(
Теги: соэ при онкологии клинические случаи отзывы, тромбоциты при раке
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-02 09:44
Здравствуйте.
Кровотечения могут давать все средства "разжижающие" кровь. Они борятся с образование тромбов, а явление обратное тромбообразованию- кровотечение. Пробуйте курантил 25 мг. 2 раза в день. Он имеет наименьшую угрозу кровотечений, но иногда кровотечения бывают и при нем.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2017-03-03 07:14
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите, у меня мама еще принимает кораксан и конкор. Совместим ли будет с ними курантил? И можно ли его капать в вену(курантил)?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-03 07:53
Здравствуйте.
Да, совместим. А капать в вену нет никакой необходимости, при приеме внутрь он действует дольше.
Платная консультация
Наталья 2017-03-03 09:13
И еще такой вопрос. У нее опухоль находится на теле, на опухоле есть язвы, при смене повязки из язв были кровотечения, кровь лилась фонтаном, последние несколько дней кровь не идет а тут же сворачивается и из язвв очень сильно стало пахнуть кровью. Есть ли этому какое то объяснение? Что можно сделать в данном случае? Есть ли какие нибудь рекомендации? Обязателен ли постельный режим или это не имеет значения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-03 10:54
Объяснение чему? Запах? Вполне может. Постельный режим желателен. Ее нужно показать хирургу, чтобы решить вопрос с перевязками.
Платная консультация
Наталья 2017-03-03 11:16
А то что кровь сначала лилась фонтаном, а теперь моментально сворачивается и не течет, это несет какую то опасность?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-03 12:00
Ну рана не стоит на месте, вот и кровит меньше.