Повышенное содержание стрептококков

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, недавно сдал анализ ПЦР урегенитального тракта. Выявлено повышенное содержание стрептококков и стафилококков. За три недели до этого в тайланде болел бактериальной ангиной, выписали курс амоксицилина, попил дня по 2 таблетки в день по 1 г. , курс дальше пропивать не стал, так как ангина прошла. Вопрос, нужно ли что-то делать? Сейчас симптомов никаких нет. Результаты в прикрепленном изображении.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-22 22:19
Здравствуйте.
Да. Нужно обратиться к специалисту у провести санацию.
Без санации - чревато осложнениями.
Антон 2017-12-24 22:32
К какому именно специалисту? Лору, иммунологу или к кому? Что такое санация?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-25 18:51
Санация - лечебно-профилактические меры по оздоровлению организма. Процедура, подразумевающая очистку определённого участка ткани или органа от патогенных или условно-патогенных микроорганизмов.
Ваши специалисты - ЛОР и Уролог.
Всего доброго.
Антон 2017-12-25 20:17
Как раз был у них. Они и направили к Иммунологу, а вы назад к ним отправляете.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-26 08:51
Да. Иммунолог не занимается санацией отдельно взятых органов.
Вы сделали бактериологическое исследование, где выявлены отклонения.
Это прямое руководство к действию со стороны профильных специалистов.
Иммунолог работает с иммунной системой.
Сдаёте: ОАкрови развёрнутый+формула, Иммунограмма (тоже развёрнутая) и на приём к иммунологу.
Дальше будет видно по результатам обследования.
Всего доброго.