Повышенное содержание лейкоцитов в мазке, рекомендована лазерная вапоризация

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать мазок. Врач, посмотрев этот мазок, порекомендовала немедленное проведение кольпоскопии и последующую лазерную вапоризацию. Был взят 1) мазок на флору (исследование отделяемого из влагалища). Диагноз: эрозия и эктропион шейки матки. Трихомонады - не обнаружены; кокки - отсутствуют; лейкоциты - 30-40*; эпителий - 10-15*; гонококки не обнаружены; палочки Дорлейна большое количество. 2) цитологический мазок: никаких данных в выписке нет, но в результате написано: эктопия эпителия цервикального канала с заживлением, хронический цервицит, HPV, CIN1. Очень сильно переживаю после осмотра и поэтому надеюсь на вашу помощь! Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 17:22
Здравствуйте! Сначала лечение воспаления, потом уже вопросы о вапоризации и остальном. На фоне воспаления пока рано что-то лечить с помощью вапоризации
Платная консультация
Ангелина 2014-11-20 17:45
Огромнейшее Вам спасибо за столь быстрый ответ! Меня безумно испугала врач и поэтому уже не знала, где искать помощи. Подскажите, а есть ли указатель на наличие ВПЧ в данном исследовании? У меня один партнер и ВСЕГДА барьерный метод контрацепции (презерватив), без исключений. Полгода назад сдавала анализы на все инфекции, результат: отрицательный. Спасибо Вам! Огромное!
Ангелина 2014-11-20 17:43
Огромнейшее Вам спасибо за столь быстрый ответ! Меня безумно испугала врач и поэтому уже не знала, где искать помощи. Подскажите, а есть ли указатель на наличие ВПЧ в данном исследовании? У меня один партнер и ВСЕГДА барьерный метод контрацепции (презерватив), без исключений. Полгода назад сдавала анализы на все инфекции, результат: отрицательный. Спасибо Вам! Огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 18:02
Есть. Вот это "HPV"-это и есть ВПЧ