Повышенное содержание кетонов в моче

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 15 недель, на учёт встала примерно в 11-12 недель, с тех пор повышены Кетоны в моче. Принимаю дюфастон 2 т, утрожестан 200 мг на ночь, метипред 1/4 т, так же назначили хофитол по 4 т в день, сдавала общий анализ мочи и суточный. Кроме кетонов все хорошо. Питаюсь нормально (правда не сильно разнообразно), но мясо ем очень мало. Чувствую себя хорошо, не тошнит. Помогите понять что это и как с этим бороться. Огромное спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-06 12:02
Здравствуйте. В Вашем случае это может быть чрезмерное потребление белковой пищи.