Повышенное содержание алюминия в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Доброго времени суток. Моему папе 67 лет. Последние несколько лет наблюдается у невролога. Диагноз прогрессирующая деменция, предположительно болезнь Альцгеймера. Недавно сдали анализ крови на содержание тяжелых металлов. Результат: повышенная концентрация алюминия в сыворотке крови 20,74 мкг/л, низкая терапевтическая концентрация лития 0,01307 и высокое содержание бора 140,30 мкг/л. Могут ли эти показатели влиять на течение основного заболевания -деменция. Быть его причиной? (Как следствие интоксикации). Насколько критичны такие отклонения. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-02 16:28
Здравствуйте.
Извините, это не имеет отношения к моей профессии. Рекомендую Вам очно обратиться к токсикологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2016-11-02 16:31
Спасибо за совет.