Повышенное слюнообразование и вздутие

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день!
Мне 25 лет, мужчина, на протяжении почти всей жизни меня беспокоит повышенное
слюнообразование по утрам(постоянно отхаркиваюсь), иногда вплоть до тошноты, а также частые вздутия живота. По утрам есть вообще не хочется. Ем на протяжении дня не мало, но поправится так и не могу, вес-55кг
Раньше часто ходил по врачам пытаясь решить поблему, из года в год сдавая самые
разнообразные анализы начиная от общего анализа крови и заканчивая анализом на кал, посещал лора, гастроэнтеролога, других специалистов.
Было потраченно уйма денег и времени, а ситуация такова что переодически становится то лучше то хуже.
Гастроскопия показала что есть гастрит.
Тесть на кислотность- чуть повышенная.
Прошу посоветовать даже не конкретнные препараты, а общие меры которые бы помогли жить с данной проблемой, ведь как я понимаю она хроническая.
Какие травы, продукты питания, физические упражнения помогли бы.
Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-02 14:12
Антон! Пришлите описание последнего ФГДС и УЗИ. И какой ответ обследования на Хеликобактер пилори?