Повышенное сердцебиение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в последнее время меня постоянно мучает повышенное сердцебиение на фоне сниженного давления. Вот сегодня у меня верхнее давление 86, нижнее давление 72, а пульс 136. С утра встала, измерила на аппарате. Жить тяжело, постоянная слабость, в глазах темнеет., руки трясутся, при этом чувствую, что задыхаюсь. Подскажите, от чего это может быть и что пить в таких случаях?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно назвать с десяток причин такого смостояния. Вас осматривал врач? Сдавали анализы, делали экг?
Наталья 2017-07-20 11:35
Нет, врач не осматривал и сейчас у меня нет возможности к нему сходить. Какую таблетку можно выпить, чтобы снизить пульс. Очень жить мешает.
При таком давлении можно принимать кораксан 7,5 мг 2р/сут. Но он только лишь уберет симптом, причина тахикардии останется.