Повышенное рассчтеное давление в легочной артерии у ребенка 2 лет

Спрашивает: Сваровски
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Ребенку 2 года. На результатах ЭХОкардиографии было выявленно: Ф. О. О. 1,5 мм По ходу выводного тракта Л. Ж. вывляется диогональная хорда -Ф. С. Ш. Рассчетное давление в Л. А. по Китабатаке 29,9 мм рт ст. Данных за В. П. С., приобретенную патологию не выявлено. ТРомбов, вегетаций в полостях и на клапанах нет. Полостные А. V размеры не увеличены. Гипетрофий Dи S нет Клапаны аорты, легочной артерии, Т. К. интактны. Органической клапанной паталогии не выявленно. Систолодиастолическая функция Л. Ж. удовлетворительная. Скажите, очень ли плохо повышенно давление в легочной артерии? С чем это может быть связанно. И что нам делать дальше?
P/s на приеме у пульмонолога патологий не было выявленно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-15 20:59
Здравствуйте. Повышение незначительное, может быть возрастное. Переделайте УЗИ через полгода.