Повышенное давления и тромбоз

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, пациент 78 лет, рак печени. Присутствует тромбоз. Делаем поддерживающую тиранию при онкологии, капельницы 2 раза в неделю на протяжении 5 месяцев. Последнюю неделю очень сильно отекает нога, высокое давление 160/90, тахикардия. Могут ли капельницы (на основе 550 мл физраствора) спровоцировать такое состояние с отеком и давлением? Капельницы ставят из платной клиники, (гептрал, ондоесетрон, омез, реамберин), навязывают делать чаще, . Но ситуация с давлением ухудшается. Может ли такое быть из-за физ раствора?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да, такое может быть от капельниц, мочегонные не принимает? Узи сердца делали?