Повышенное давление причина головокружения ?

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Неирофиброматоз
Здравствуйте, у меня повышается давление до 160/90 или 166/80. Постоянно у меня давление 150 /90 (80). А такое давление может быть причиной головокружения? Надо ли такое давление снимать лекарствами? (у меня нейрофиброматоз- может и из-за него головокружение?) От хронического бронхита ежедневно применяю ингалятор с кортизоном, действюет только местно, но может от кортизона головокружение?
Мне назначили МРТ головного мозга (и сосуды проверяют?) надо ли делать или попробовать нормализовать давление?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-21 12:33
Здравствуйте.
-да, это может быть причиной головокружений
-да, давление снижать нужно
-кортизон также может давать головокружения
-если Вам назначили МРТ, значит есть какие-то основания. Не мне решать вопрос о ее необходимости.
Да и вообще- Вам нужно обратиться на прием к кардиологу и неврологу и все ваши вопросы решить после обследования у них.
Всего доброго.