Повышенное давление при остеохондрозе

Спрашивает: Елена@Елена
Пол: Мужской
Возраст: 57-муж
Здравствуйте. У мужа впервые подскочило давление 160 на 85. Была рвота, холодный пот, головокружение, холодные руки. Врач выписал энап 1 табл утром, кардиомагнил на ночь, глицин 3 раза в день, каптоприл при повышении. Диагностировал шейный остеохондроз. Лечение не помогает. Каптоприл лишь немного сбивает давление (до 140-150), а потом опять повышается и выше, чем прежде, до 170. Впереди 4 дня выходных, к врачу сможем попасть только на следующей неделе. Посоветуйте, пожалуйста, как ему помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-07 23:34
Энап в какой дозе? И ещё эффект от него на 3-4 неделе регулярного приёма поэтому при повышении ад капли фармадипин 3-4 капли под язык
Елена@Елена 2018-03-09 09:57
Спасибо!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-09 09:59
Пожалуйста, здоровья Вам.