Повышенное давление после стресса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 35 лет, повышения давления никогда не было. Обычно 110 на 70. После перенесенного сильного стресса подскочило давление до 145, сердце сильно застучало. Скорая порекомендовала в таких случаях анаприллин. Вроде все нормализовалось потихоньку. Сходила к невропатологу, норма. Примерно через месяц опять до 140. Теперь советуют пить глицин. Давление держится в районе 125. Состояния тревожности тоже присутствуют. Как быть? Принимать ли эти 2 препарата? Вроде давление 125 не сильно большое, но не очень приятно его ощущать. Может что-то дополнительно обследовать? Заранее огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-31 14:18
Здравствуйте. Все это реакция на стресс. Первым делом необходимо нормализовать эмоциональный фон. Глицин пить можно, он безвреден. Анаприлин не рекомендую для постоянного приема. Если стресс не пройдет, обратитесь к психотерапевту.
Ирина 2015-07-31 15:03
Спасибо!