Повышенное давление после сна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Всегда после сна ночного, дневного у меня повышается давление. Ложусь спать 120-70-80, встаю стучит в голове и ушах и давление 150-65-85. Врач назначил Лористу утром и вечером по 5 мг и бисопролол 5 мг утром. Так давление после сна высокое сразу 2 таблетки коринфара принимаю, через час будет до 130.
Посоветуйте лечение.
Теги: после дневного сна повышается давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-05 20:56
Здравствуйте. Можо попробовать принимать моксонидин сразу после сна. Дополнительно проверьте сосуды шеи (сделайте УЗДГ). также при необходимости можно увеличить дозу Лористы или добавить с утра индапамид.
Елена 2017-03-06 18:40
Спасибо. Попробую. Напишу результат.