Повышенное давление

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мучаюсь с повышенным давлением, на работе возникает чувство паники в таком состоянии, особенно в пасмурную погоду с повышенной влажностью.
У матери тоже самое, возможно по генам передалось, пробовал таблетками лечится которые врач приписывал, пока не очень получается, может можно как лечится без химических таблеток, чтоб избавится от давления или хотя бы держать себя в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-07 21:55
Здравствуйте. Для начала обследуйтесь: ЭКГ, УЗИ сердца, анализ крови на холестерин, УЗИ почек. Скорее всего потребуется постоянный прием препаратов. Если есть лишний вес, то после его снижения давление может нормализоваться. Также полезны умеренные физические нагрузки.