Повышенное давление

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: варикозное расширение вен.
Здравствуйте, мне 40 лет стало повышаться давление, может быть 145/90 пульс доходить до 100. И почему то повышается после дневного сна. И после ночного также потом я расхаживаюсь и давление стабилизируется до 125/80. С чем это может быть связано. И ещё мне хотелось бы знать, почему при засыпании на спине я через минуту просыпаюсь от кашля сухого? Если засыпаю на боку кашля нет. Заранее благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-30 20:29
Здравствуйте. Вам необходимо провести суточный мониторинг давления. Утреннее повышение характерно для гипертонии, возможно, вам пора начать принимать препараты. По поводу кашля лучше обратиться к неврологу.