Повышенное АД, предобморочное состояние

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня остеохондроз шеи и грудной клетки. Вчера и сегодня очень плохо себя чувствую, состояние как предобморочное, в голове непонятное происходит, то как сдавливает в районе левого виска, то просто левая часть головы болит в разных местах, голова кружится, начинается это всё прямо с утра, давление моё в норме обычно не превышает 110 на 80, а эти два дня оно колеблется от 130 на 90, до 125 на 85. Подскажите пожалуйста что делать? Сейчас нет возможности идти на приём очно ко врачу. Очень прошу, подскажите какие меры предпринять в домашних условиях?
P. S с сердцем проблем не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

8 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-01 19:21
Это возможно вегетативная дисфункция попринимайте капли Зеленина по 20 кап. 2раза в день на протяжении 2-х недель
Марина 2017-06-01 19:42
Спасибо большое!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-01 20:22
От них может сушить, не пугайтесь.
Марина 2017-06-06 18:13
Здравствуйте! Пропила я Капли Зеленина 5 дней, со вчерашнего дня у меня после приёма этих капель начинаются приступы (боль в левом боку, в районе селезёнки и поджелудочной). Подскажите пожалуйста, чем заменить капли? Они мне помогают справляться с головной болью, но вот такие вот последствия.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-06 18:23
Слева может болеть только желудок, возможно это гастрит сходите к гастроэнтерологу
Марина 2017-06-06 18:48
Поняла, спасибо. А чем капли можно заменить?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-07 18:06
Самое действенное вещество в каплях это экстракт красавки. Похожие белласпон, беллоид беллатаминал
Марина 2017-06-07 20:20
Спасибо большое!