Повышенная вязкость

Спрашивает: Дария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность уже 1,5 года, летом муж сдавал спермограмму, все было в норме кроме вязкости, она была повышенная 3см. Мой гинеколог назначила ему пить Карлив. После 5месяцев приема муж сдал повторно спермограмму и вязкость повысилась до 5 см. К доктору он пойдёт обязательно.
Вопрос: насколько это серьёзно для зачатия? Мужу продолжать принимать Карлив или бросить?
Спасибо!
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-23 09:59
Опишите полностью спермограмму с МАР-тестом. Назначать лечение мужу не в компетенции гинеколога. Он должен быть обследован андрологом
Платная консультация
Дария 2018-02-23 10:07
Порция обычно больше, но сегодня муж говорит, что из-за переживаний получилось меньше
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-23 10:40
Объем спермы маленький, не выполнен обязательный МАР-тест. Повторите анализ с мАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории