Повышенная температура и вялось без других признаков болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
У моей дочери в четверг утром поднялась температура до 37.8. В пятницу была макс 38.4. В пятницу 39.4. Прием педиатра. Анализ крови идеальный, дыхание чистое. Сегодня 37.6. никаких признаков. В четверг и сегодня жаловалась на головную боль
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-21 15:13
Добрый день.
Так может начинаться вирусная инфекция или воспалительный процесс. Результаты анализа крови в пределах нормы, но воспалительные маркеры идут по верхним границам. То есть в первые дни заболевания кровь могла не успеть отреагировать на заболевание, поэтому такие показатели.
Продолжайте лечение, наблюдайте за ребенком, на 5 день заболевания обязателен повторный осмотр педиатра.
Всего доброго.