Повышенная сократительная способность миокарда ЛЖ - это паталогия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в эхокардиографии врач написала: КДР ЛЖ - 5,0 см, КДО - 119 мл, ЛП - 3,8 см, МЖП - 1,0 см, КСР ЛЖ - 2,8 см, КСО - 31 мл, ЗСЛЖ - 0,9 см, ФВ ЛЖ - 73%, УО - 87 мл, ПЖ - 1,9 см, АО - 3,4 см, отделы сердца не изменены, повышенная сократительная способность миокарда ЛЖ. К своему кардиологу попаду почти через месяц. Скажите, пожалуйста, это паталогия? Это требует лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-07 14:07
Здравствуйте. По описанию патологии нет, но нет подробного описания клапанов.