Повышенная СОЭ у мужчины 59 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхит хронический, артрит коленого сустава
Здравствуйте, Александр Борисович! Пишу Вам по поводу мужа. СОЭ 34, ЛЕЙКОЦИТЫ 8,9. ПСА 0,836 при

норме-4,0, ревмопробы норма, флюорография-без патологии, но активно курит, биохимия вся в нормеПТИ 100, сахар

5, холестерин 8,13. АСТ29, алт 39, ФОРМУЛА-ПАЛ-4, сегм 46, лимф 41, моноциты 7, эоз-1. базофилы 1. 2 месяца назад

проставила ему гептрал вм номер 10, мельдоний вм номер 10.,тк на узи печень была не очень, еще пропил месяц гептрал -

на узи сказали-печень не узнать, все в норме. Не пьет, ранее сильно пил, сейчас кодирован, не пьет 9 месяцев. 2 мес назад

всвязи с повышенной СОЭ -30, ПРОСТАВИЛИ АНТИБИОТИКИ и пропил противовирусные, и лейкоциты были 10. Бронхит

курильщика, но курить не будет бросать. Посоветуйте, что проверить еще - желудок? Почему СОЭ СТАЛА ДАЖЕ ВЫШЕ? с

УВАЖЕНИЕМ, иРИНА, МЕДРАБОТНИК
Теги: кушва, ирина кушва 58
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-27 15:24
Здравствуйте.
Повышенная СОЭ указывает на наличие воспалительных процессов в организме. По вашей информации имеются бронхит, артрит, гепатит. То есть причин для такой СОЭ предостаточно.
Если ваши врачи не уверены, что перечисленные заболевания являются причиной, то следует провести полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для исключения других возможных причин.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-28 14:39
Спасибо большое!