Повышенная Соэ

Спрашивает: Светл@н@
Пол: Женский
Возраст: 3.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка 3,9г два месяца повышенная соэ 32-35
Пересдали вчера
соэ 23
и есть еще отклонения
отн. Ширина распред. Эритр. По объему (ст. Отклонение) - 43,6 (норма 34,9-42)
отн. Ширина распред. Эритр. По объему (коэфф. Вариации) - 15,0 (норма 12.4-14.9)
Тромбоциты - 395 (норма 189-394)
Томбокрит (РСТ) - 0.40 (норма 0.17-0.35)
Разъясните пожалуйста наши анализы. В чем причина повышения СОЭ?
Теги: соэ 35
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-23 15:33
Добрый день.
Такие результаты обследования указывают на воспалительный процесс в организме или состояние после него. Учитывая, что СОЭ ниже, чем в предыдущих анализах, то скорее всего, воспалительный процесс идет на уменьшение или идет период восстановления после него.
Чтобы определиться, что именно происходит с ребенком, одного анализа мало.
Всего доброго.