Повышенная ростительность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня очень повышенная растительность на лице, груди, начала замечать что и на животе начало расти. Ранее этого небыло. УЗИ щетовитки проходила, сказали что все хорошо. Что могло произойти? Подскажите, пожалуйста, что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-20 22:03
Здравствуйте, Виктория.

УЗИ щитовидной железы к усилению роста волос отношения не имеет совершенно.

Причина может заключаться в повышении содержания андрогенов (мужских половых гормонов) либо гормонов надпочечников.
Вам следует сдать анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла, а также анализ суточной мочи на кортизол в любой день менструального цикла.

С уважением, Надежда Сергеевна.