Повышенная растительность, сухие ломкие волосы

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста.
такая проблема: у меня волосы очень сухие и ломкие, просто соломенные, магнитятся очень сильно, (помою голову, а на следующий день она уже как солома, а на вид как будто неделю не мытая), после мытья проведя руками волоски остаются в руках. И расчесавшись, на расческе остается целый клочок. Ногти тоже ломкие, просто в ужасном состоянии, кожа сухая, жирная(вся блестит), прыщи, в некоторых местах шелушится(после воды особенно сухая), Губы тоже сухие и потрескавшиеся. Что делать? Что делать чтобы волосы были красивыми и живыми? Как вообще всё спасать? Можно ли мне пользоваться скрабом(если да, то как часто?)
И самая главная проблема: появилась повышенная растительность(волосы над верхней губой, руках, животе, бёдрах, спине, кистях и даже на пальцах, в бровях стали отрастать чаще и быстрее, волосы стали отрастать темными и жесткими(в бровях, под мышками и на ногах). Не могу себе позволить носить шорты, футболки, майки и вообще приходится даже в жару носить одежду с длинными рукавами, очень комплексую(
Что делать?: (Теперь всю жизнь так и будет, да? Всё так и останется?: (
в 2014 году был рост 166 см и вес 54 кг.
в июле 2015 рост 171 см и вес 49 кг
сейчас не знаю, весов у меня нет(, но меньше, кажется, килограмм 46 наверное. Точный вес на сегодня я не знаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-15 02:53
Здравствуйте, Оля.
Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для какой-либо специфической эндокринной патологии. Обратитесь с этими жалобами на очный осмотр к семейному врачу, который после осмотра назначит Вам необходимое обследование и направит к узкому специалисту, если такая необходимость возникнет.
С уважением, Надежда Сергеевна.