Повышенная болтливость

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Здоров
Здравствуйте, помогите найти объяснение моему состоянию и можно ли это поправить. Я не могу удержать никакую информацию-тут же при ее получении мне нужно ее кому-то выложить. Смолчать не могу-не получается. Из-за этого проблемы дома и на работе. Многие друзья перестали общаться. Обзывают бабой. Пытался молчать, но даже сам не замечаю как все снова вытрепываю. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-03 13:45
Здравствуйте, Виталий!
Вы пишите так, будто можете не контролируете самого себя. Вы, видимо, человек очень общительный, и когда нет тем для разговора, вспоминаете, кто что сказал. Придумайте предварительно темы для разговоров, ведь не обязательно пересказывать чьи-то слова, поговорите о природе, погоде, досуге, политике. Читайте книги, здесь Вы подчерпнете много ответов на вопросы, интересную книгу всегда можно с удовольствием обсудить с друзьями, знакомыми.
Удачи Вам!