Повышенная агрессия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Александр мне 20 лет, последние пол года может чуть больше я столкнулся с такой проблемой как повышенная агресия, малейшая ссора и я взрываюсь начинаю орать а если все так и не угасает могу что нибудь разбить какую нибудь вещь к примеру телефон я так уже разбил 4 телефона и это только малая часть что бы мне не попало под руку я не думая о последствиях беру кидаю или разбиваю кулаком, кулак так же уже опухший и не проходит, помогите подскажите как мне избавиться от этой проблемы может какие таблетки попить успокоительные, я пробовал пить НОВОПАСИТ но эффекта не какого так же пью капли успокоительные от сердца так как оно начало пошаливать. Жду вашего ответа спасибо большое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-21 13:08
Здравствуйте, Александр! В данном случае в первую очередь требуется установить причину возникшей эмоциональной нестабильности и уже затем приступить к проработке выявленных проблем. Таблетки могут лишь вызвать спад выражения эмоций, то есть их "заглушить". Этот путь нежелателен, так как, подавляя эмоции, не давая им выражаться правильно и не умея ими управлять, может усугубиться Ваше же состояние, то есть невыражение своих реакций часто приводит к таким проявлениям, как сердцебиение, тревога, страхи, различные неприятные ощущения в теле. Есть такое выражение, о котором Вы наверняка слышали "Все болезни от нервов". Это значит, что неразрешенные психологические проблемы могут спровоцировать развитие соматической болезни.
Чтобы научиться правильному выражению своих эмоций, лучше их понимать и уметь управлять ими, рекомендую обратиться за помощью к психотерапевту. Сеансы психотерапии помогут Вам в этом.