Повышения пульса перед медосмотром

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте, на работе поставили мед. Аппарат ЭСМО, для прохождения пред рейсовых медосмотров, как только начинаю мерить на нем давления, начинаю волноваться, чувствую повышается пульс, у аппарата ограничения на 90 уд/мин, у меня показывает 92,96. Работаю уже 6 лет в организации, никогда такого не было, проходили по два раза в день, на обычном автоматическом тонометре, и дома мерею давления и пульс в норме 124/75 пульс выше 75 не поднимается, мне 30 лет. Что можете посоветовать? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать пустырник или валериану по 2ь на ночь.