Повышение ТТГ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня заболевание щитовидной железы. Была прооперирована в 2006 г. Диагноз - диффузно-узловой зоб. Принимаю L-тироксин 100 с утра. На днях сдала анализ ТТГ, и он показал 10,83, что выше нормы. У меня очень сильно выпадают волосы, сердце бешенно бьется когда поднимаюсь по ступенькам, сухой кашель появился, и в основном ночью начинаю кашлять. Год назад показатель ТТГ у меня был 3,8. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Увеличить дозу L-тироксина или как?

Категория: Эндокринолог

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-14 20:16
Здравствуйте. Дозу L- тироксина нужно увеличивать, но только после осмотра эндокринолога