Повышение тромбоцитов, анализы

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Нам 1 месяц, мальчик. 25.05 мы сдали общий анализ мочи и крови. В анализе крови указано тромбоцитов 522. При рождении на 5-е сутки количество тромбоцитов было 326. У нас сейчас проходит пищевая аллергия, может ли быть повышение из-за этого? Помогите с расшифровкой анализов?! Стоит ли нам обращаться к доктору? Опасно ли такое повышение тромбоцитов или это норма? Прилагаю изображения. Спасибо).
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-28 21:40
Добрый день.
Такие показатели тромбоцитов являются вариантом возрастной нормы. Рекомендуется повторить анализ после 3 месяцев.
Всего доброго.