Повышение тромбоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочери 5 лет гастрит, проходим лечение у гастроэнтеролога. Стали замечать на ногах много синяков. Сдали кровь, повышены тромбоциты. Прикрепляю результаты. Что это означает и что делать дальше? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-08 20:45
Здравствуйте.
Такая цифра тромбоцитов не может дать синяков. Вам необходимо обратиться для обследования к детскому гематологу для исключения патологии свертывающей системы крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-06-08 20:54
Тромбоциты сильно завышены? Какая у них норма? А другие показатели в норме? И какая возможна патология? Спасибо за ответы!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-08 20:59
Нет, не сильно. Норма до 400 тысяч. Другие показатели в норме. Извините, но читать лекцию о возможной патологии гемостаза я не буду, для этого нужно несколько часов. Так что просто обследуйтесь у специалиста.
Платная консультация
Ольга 2017-06-08 21:00
Спасибо!