Повышение тромбоцитов

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня повышены тромбоциты до 900. Обнаружили при диспансеризации два месяца назад, что у меня гепатит с + описторхоз и холецистит. Описторхоз протравла, сейчас назначили терапию 3 месяца. (Желчегонные+ урсосан). Нужно ли мне обратиться к гепатологу, и должны ли тромбоциты понизиться. Или мне нужно какое-то лечение, чтоб они понизились. По динамике тромбоциты повышены уже 4 года. (Карточка моя) раньше почему то не обращали на это внимание. Я так понимаю они повышены из за печени?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-19 18:02
Здравствуйте.
Думаю, что Вы ошибаетесь. Вам необходима консультация гематолога, на которую нужно взять все анализы, отражающие динамику тромбоцитов. Нужно исключать миелопролиферативное заболевание.
Всего доброго.