Повышение температуры после курса цефатоксима

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5лет 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болеем с 12 февраля, сделали манту в садике вечером темеература 38.5. в субботу 17 февраля вызвала неотложку поехали в больницу. Пробыли там 5 дней азначили уколы по 1 мг два раза в день цефатоксим. На момент выписки это вчера 22 февраля анализы кровь моча кал рентген в норме температуры нет вечером тоже нормально было 36.6. ночью с 22 на 23 февраля в 3.30 утра стала мерить 37.2, и сегодня весь день держится 37. пыталась позвонить в отделение где лежали но не полуилось. Хотелось узнать может это норма после курса уколов этого антибиотика, потому что я настроена снова ехать в больницу, коечно не хотелось бы но. 37 мне не нравится. В больнице она не повышалась. Почему повысилась дома.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-23 19:02
Наталья! В больницу ехать не нужно. Температура 37, это нормальный показатель. И такие цифры не являются показанием для госпитализации. Если вдруг повысится выше 38.5 тогда есть показания для госпитализации. Вызовите врача педиатра домой. С выпиской из больницы и ребенком пройдите осмотр у врача детского фтизиатра. Всего хорошего.