Повышение температуры до 39.9, почти год

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в марте поднялась температура до 38.5. Поднималась в любое время суток, после ходьбы. Неделю принимал дома антибиотики, не помогли, лёг в больницу. 3 месяца проводились различные обследования. По итогу был поставлен диагноз гепатоспленомегалия. Лимфаденопатия брюшной полости. Температуру сбили до субфебрильных цифр, выписали домой. Неделю температура не поднималась выше 37.5, но потом снова стала подниматься до 39.9, постепенно парацетомол с ибупрофен перестал сбивать вообще, потом перестала сбивать тройчатка. Лег снова в больницу, было сделано ПЭТ КТ. Выписали через 2 месяца с субфебрильной, максимум 37.2. 3 месяца с августа по октябрь до фебрильных цифр не поднималась, несколько раз было 38, но само проходило. В конце октября температура снова стала подниматься до 39, на данный момент лежал в трёх больницах, в последней месяц, выписан неделю назад с 37.5. Везде ставят Лихорадка неясного генеза. На 22 число назначено повторное ПЭТ КТ
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-11 21:09
Здравствуйте.
Ознакомился со всеми документами. Мое мнение- Вы теряете время. Нужно потребовать направления в Минск, в клинический диагностический Центр.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-02-12 22:29
Был в диагностическом центре у ревматолога, данных за ревматологическиое заболевание нет. Сказали может быть термоневроз или гепоталомический синдром. Но тогда температура не поднималась до фибрильных цифр.
Смысл пребывания в диагностическом Центре сводится к установлению диагноза, а не к предположениям.)