Повышение температуры

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет. Накануне ребенок уснул в обед, спал покрытый с головой(часто так спит, покрывается сам, даже если раскрыть), через 1,5 часа проснулся, плачет, сказал, что ему приснился очень страшный сон (как утонула маленькая девочка, соседка по даче). Сам он весь красный и горячий. Потом он успокоился через 10минут, я измерила температуру, градусник показал 40С. Я дала имбуклин, через час температура спала до 36.6С, и больше не поднималась. Ни кашля, ни насморка, ни красноты горле и т. п. , ничего нет. На учете только у иммунолога, из-за увелич на 50% вилочковой железы. Никакие препараты не принимаем, т. к. Нам ничего не назначали никогда, только отслеживаем динамику раз в год по УЗИ. Также с рождения атопический дерматит.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-02 15:26
Добрый день.
Такая температура может быть связана с перегреванием или начальными признаками ОРВИ. Нужно наблюдение за ребенком.
Всего доброго.