Повышение СРБ и РФ

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в декабре 2018 года мне поставили диагноз Базедова болезнь (тиреотоксикоз с ДТЗ). Я лечусь с 24.12.2018 года тиреостатиками (пропицил, тирозол).
09.01.2019 года я с утра сдала биохимический анализ крови.
Днем у меня появилась острая боль в горле, а в районе 16-20 часов острая боль в центре живота. Лечилась я Нео-ангином. С 09.01.2019 у меня ОРВИ, температура нормальная.
Биохимию крови я сдаю сама, с целью контроля состояния организма.
В биохимии выявили СРБ 6,7 и Ревматоидный фактор 38 High, AST 31 High, ALT 35,1 High, ALP 241.
О чем свидетельствуют мои повышенные показатели СРБ и РФ? Есть ли у меня ревматические болезни? Что мне надо предпринять в связи с этим? С уважением, Эмилия
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-16 14:46
Срб- белок воспаления, то есть отображает только воспалительный процесс в организме в любом масте. Рф повышен незначительно, он может быть повышен у абсолютно здоровых людей и так же у людей с проблемами щитовидной железы, так что не переживайте
Эмилия 2019-01-19 10:26
Благодарю, Мирослава Сергеевна! К сожалению, в интернете много противоречивой информации, самой трудно установить истину.
С уважением, Эмилия
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-29 18:18
Не переживайте, будьте здоровы