Повышение соэ незначительно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите почему может быть немного повышено СОЭ? 1. О чем говорят такие показатели повышения крови? Это не сильно страшно? 2. Это может быть связано с аллергией? И ещё повышен ГГТ. Из препаратов принимаю флуконазол, Тералиджен. Мне посоветовали пересдать анализ через две недели.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2021 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-22 06:41
Здравствуйте.
1- возможно из-за воспаления, возможно- допустимая в норме погрешность
2- нет. Абсолютные показатели эозинофилов в норме. Вам нужно обратиться на прием и обследоваться у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-02-22 09:11
К гастроэнтерологу обращалась как раз из за повышения ГГТ, но так как продолжаю принимать антидепрессанты и нейролептики (тералиджен сейчас) то этот показатель все равно повышен. Может ли СОЭ быть повышена из за ГГТ?
Анна 2021-02-22 09:23
И если повышение не из за ГГТ, то что это может быть за воспаление? Что то серьезное?
ГГТ- это печеночный фермент. Поэтому я и рекомендую вам обследование у гастроэнтеролога.
Платная консультация
Анна 2021-02-22 11:44
Соэ может быть повышено из за ГГТ? Про то что это печеночный фермент я знаю и у гастроэнтеролога была
Анна 2021-02-24 14:16
Здравствуйте ещё раз. Вы не могли бы подсказать, можно ли воспользоваться бальзамом «Северная Звезда» для ингаляций, если срок годности этого карандаша вышел в декабре два месяца назад? И если воспользовались уже, не посмотрев на срок годности, ничего ли страшного?
Нельзя. А если уже воспользовались, то ориентируйтесь по своему самочувствию.
Платная консультация
Анна 2021-02-24 18:23
А если оно нормальное то все нормально?
Анна 2021-02-25 02:38
То есть нельзя использовать из за возможных аллергических реакций? А в остальном никакой опасности нет?
Вы же не едите просроченные продукты? Почему? Потому, что возможны отравления. Если хотите подробно узнать о своем препарате- пишите на завод изготовитель.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2021-02-25 06:28
Не нужно так резко, Александр Борисович. До свидания!