Повышение соэ и лейкоцитов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хпн 2, гипотериоз.
Здравствуйте, лейкоциты 11.3. соэ 17.5. являеться ли это воспалением в организме? Такие показатели часто бывают. Может быть соэ повышанная, а лейкоциты в норме. Где искать причину? У меня хпн2, но нефролог утверждает что почки не могут давать этого при хпн. Посевы мочи хорошие. Так же имееться гипотериоз. Пью л-тераксин.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-03 10:28
Здравствуйте.
СОЭ в норме, а умеренный лейкоцитоз вполне может быть на фоне Ваших заболеваний.
Всего доброго.