Повышение СОЭ и лактостаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Мог ли перенёсенный 4 дня назад лактостаз повысить соэ.
Болела 2 дня, температура была 38,3. Была воспалена грудь. Я га грудном вскармливании. Спустя 4 суток после болезни сдала кровь. Когда лучше пересдать кровь?
Ещё чуть чуть поехала лей
Койитарная формула. О чем это вообще говорит? Очень переживаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-06 07:04
Здравствуйте.
Я не вижу никакой катастрофы. СОЭ в норме. Имеет место умеренный лимфоцитоз. Вам нужно пересдать анализ крови через 2 недели, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если лимфоцитоз и тогда сохранится, пишите, обсудим.
Всего доброго.