Повышение сахара после приема лекарства от изжоги

Спрашивает: Nadja33
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 34 неделя беременности, ставят гестационный сахарный диобет. Прописали диету. Я всё соблюдаю, после приема пищи через час, сахар меньше 7.0, а вот утром может показать больше 5. Но я заметила что такие показатели обычно после приема Гевискона, но с утра отказатся от его приема не могу. Просыпаюсь обычно от сильной изжоги каторая мучает меня на протяжении всей беременности. Сночало принемала Рени, но потом от него толку мало стало поэтому перешла на гивескон. Может ли это влиять на показатели сахара?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-24 02:01
Здравствуйте, Надежда.
Если Вы контролируете уровень гликемии после приёма какого-либо лекарственного препарата, то он вполне может быть повышенным на этом фоне. Уровень гликемии необходимо контролировать строго натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.