Повышение сахара после лечебной блокады дипроспаном

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 30 лет. Вчера сделали 2 укол дипроспана (блокада в грудном отделе), первый был более 2 недель назад. Сегодня с утра сахар был 7,2, потом снизился до 5,9. Сейчас 6.6 (прошло чуть больше суток). Есть ли повод для беспокойства или это нормальная реакция на введение гормона.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-02 01:23
Здравствуйте, Анастасия.
На фоне лечения Дипроспаном уровень гликемии может транзиторно повышаться, это нормально.
Повторите анализ крови через 2-3 недели после лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.