Повышение лейкоцитов в цервикальном канале

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лечила трихомонады, контрольные мазки норма, посев на трихомонады сдавала в независимой лаборатории не обнаружено, в микроскопии повышение лейкоцитов в цервикальном канале, смешанная флора с преобладанием кокков умеренно, сдавала ПЦР на гонококки, хламидии, уреаплазмы уреалатикум и парвум, микоплазмы гениталиум и хоминис, ВПГ с 16-70 типы, ничего не обнаружено, в бактериальном посеве тоже все чисто, ОАМ хороший, посев мочи рост бактерий не обнаружено. Беспокоит жжение в интимной зоне. Подскажите, пожалуйста, от чего может быть повышение лейкоцитов в цервикальном канале? Как узнать, что это за кокки, причина? На какие еще инфекции можно сдать анализы? Я уже переживаю, вдруг просто анализы ложноотрицательные. Благодарю за ответ!
Теги: может ли из за впч 16 типа повысится лейкоциты в цервикальном канале
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-29 16:33
Здравствуйте! Воспалительный процесс может сохраняться вследствие дисбиоза (нарушения микрофлоры влагалища) или кандидоза после антибиотикотерапии. Обсудите с лечащим врачом возможность добавления противогрибковых препаратов, пробиотиков. Целесообразно так же использовать иммуномодулятор с дополнительным противовоспалительным действием-галавит. В качестве ректальных свечей его можно применять первые 2 дня ежедневно, затем через день. На курс лечения-10 свечей.