Повышение лейкоцитов в секрете простаты

Спрашивает: Оливия89
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Мужа беспокоит покраснение на половом члене. Это длится неделю. При надавливании пальцами на член чувствует немного боль. Половая жизнь не регулярная. У меня жалоб нет. Не изменяет. Сдал анализы в частной клинике на половые инфекции, ВИЧ, гепатиты, сифилис-все в норме. Отклонение в исследовании секрета простаты. Я результат высылаю. У венеролога был, врач сказал, что с его стороны все хорошо. Скажите, пожалуйста, что это? Как лечить?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

27 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-23 16:19
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев секрета простаты с антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Оливия89 2018-08-23 19:38
Большое спасибо за ответ! Денис Сергеевич, а можно ли ему пропить какие-нибудь антибиотики широкого спектра действия? Дело в том, что мы улетаем в субботу на 2недели, и обследоваться пока муж никак не успеет(
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-23 22:08
Сейчас все антибиотики широкого спектра, но делов том, что бактерия может быть не чувствительна к антибиотику, который вы будете принимать в слепую.
Платная консультация
Оливия89 2018-08-23 23:41
Да, я понимаю. Как Вы считаете, лучше тогда 2недели не лечиться(сейчас нет возможности обследоваться)? Или все-таки пропить что-то? И ещё, надо ли мужу углубленно после прилёта обследоваться? Ну, там УЗИ делать или еще что-то? Или достаточно пролечиться антибиотиками? Его анализ говорит о том, что у него воспаление? Это простатит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-24 03:40
Вы можете сдать Бакпосев в частной лаборатории и Вам на почту вышлют результат (через 3-5дней).
Платная консультация
Оливия89 2018-08-24 08:38
Спасибо большое) Попытаемся побыстрее обследоваться!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-24 18:06
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Оливия89 2018-09-11 12:25
Добрый день, Денис Сергеевич! Мы прилетели, муж сегодня идёт сдавать бакпосев секрета простаты с антибиотикограммой. В лаборатории по телефону нас спросили, нужен ли нам расширенный комплекс антибиотиков или обычный? Подскажите, пожалуйста, какой?
Оливия89 2018-09-13 21:23
Добрый вечер, Денис Сергеевич! Муж сдал анализ. По результату роста микрофлоры не выявлено. Результат прилагаю. Что нам дальше делать?
Оливия89 2018-09-13 21:26
Результат не смогла выше прикрепить. Прикрепляю сейчас.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-13 21:48
В таком случае надо слать андрофлор.
Платная консультация
Оливия89 2018-09-13 22:11
Спасибо, будем делать андрофлор.
Оливия89 2018-09-14 18:35
Добрый вечер! Денис Сергеевич, в лаборатории спрашивают, какой конкретно нужен анализ, андрофлор или андрофлор скрин?
Оливия89 2018-09-15 08:15
Спасибо!
Оливия89 2018-09-19 11:04
Доброе утро, Денис Сергеевич! Муж сделал анализ андрофлор, прикрепляю результат. Что по нему можно сказать? Помогите в лечении, пожалуйста.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-20 00:44
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.
Платная консультация
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-20 09:06
Есть незначительное повышение условно-патогенной микрофлоры. Необходимо сдать бакпосев отделяемого из уретры с антибиотикограммой.
Платная консультация
Оливия89 2018-09-20 09:14
Спасибо за ответ. Бакпосев муж уже сделал, там все хорошо. Прилагаю результат.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-20 09:31
В таком случае рекомендую детралекс 500 (по 1 таб* 3 раза) на 14 дней? Свечи с НПВС (например, вольтарен) на 10 дней. После свечи витапрост на 10 дней.
Платная консультация
Оливия89 2018-09-20 11:02
Спасибо большое Вам за ответ! Скажите, пожалуйста, у мужа простатит? Из-за чего могут быть так сильно повышены лейкоциты в секрете простаты? И надо ли ему пить какие-то лактобактерии из-за дисбиоза или достаточно того, что Вы назначили? И ещё, надо ли УЗИ простаты делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-20 11:35
Это абактериальное воспаление. Достаточно препаратов, которые я написал. УЗИ делать не нужно.
Платная консультация
Оливия89 2018-09-20 11:45
Большое Вам спасибо за помощь! Сегодня начнём лечение!