Повышение лейкоцитов в мазке из уретры

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый день месяц назад был ПА, защищенный, но партнерша была новая и презервативы были ее. Сейчас с ней не общаемся.

прошло примерно 30 дней.
1) Я сдал методом ПЦР анализ на вен. Инфекции.
Гонорее, хламидий, трихомонад, уреаплазмы и микоплазмы, герпеса не обнаружено.

2) микроскопию мазка приложу, там с лейкоцитами не очень

3) ОАМ все в норме кроме Эритроциты 14 клеток при норме лаборотории до 11. , также написали: пример расчета 8кл*0,18=1,44 интепритруется как 1-2 в поле зрения
OAK в крови все в норме
узи почек все в норме.

Вчера мне сделали имплантацию зуба и врач сказал пить ципролет А - 5 дней.
А через 14 дней я уезжаю на «вахту» и медицина будет недоступна на 5 месяцев.

Вопрос:

1) может стоить пропить ципролет А, не 5, а 7 дней для большей уверенности?
2) если я через 3-5 дня после АБ перед уездом пересдам мазок и бак посев это будет показательно? Хотя бы мазок, ибо след шанс еще не скоро
3) на всякий случай сдать на вич, сифилс гепатит, получиться через 40 дней после того ПА. Будет ли показателен результат с учетом того что сейчас пью ципролет? А сдам на эти боляки тоже через 3-5 дня после окончания курса.
Хочу просто уехать со спокойно душой и н мучаться и не терять времени если что-то не так.

помогите пожалуйста как лучше мне поступить, заранее благодарен.
Теги: лейкоциты в уретре
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-22 21:52
С лейкоцитами вас норма. Нет смысла пить ципролет дольше. Анализы на сифилис, гепатит, и ВИЧ (если методом ПЦР) будут достоверны
Платная консультация
Антон 2019-08-23 11:06
Добрый день, большое спасибо за Ваш ответ.

Хотел уточнить, то что у меня в мазке лейкоциты 5-10 в поле зрения, при норме до 5 это нормально?
просто я читал что это говоит о инфекции(уретрите). Если вам не сложно можете объснить. Спасибо большое.