Повышение лейкоцитов в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мы с мужем пытаемся зачать второго ребёнка, два месяца не получается! Я прошла обследование у гинеколога, эрозии нет, всё в норме, сделала узи, тоже всё в норме, а вот мазок оказался плохим! Лейкоциты во влагалище 100, и в цервикальном канале тоже 100. Инфекции при этом не выявлено! Врач назначила свечи Тержинан. Вопрос: можно ли вообще при таких повышенных лейкоцитах зачать ребёнка? И ещё: Я свечи ещё не использовала, вдруг у нас получилось зачать, когда мне начинать их использовать? Может дождаться менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Сначала необходимо пролечить воспаление, беременность можно планировать только при нормальных показателях мазков. Если переживаете, что уже могли забеременеть, то лечение отложите до месячных.