Повышение лейкоцитов после операции?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, У меня Хронический В-клеточный лимфолейкоз. Стадия - А. В марте лейкоциты были -24. При поступление на операцию по удалению желчного пузыря лейкоциты - 13,8. После удаления желчного пузыря лейкоциты - 11,8. Но через месяц после операции лейкоциты увеличились - 22,3. Лимфоциты - 65,6. Абсолютное количество лимфоцитов - 14,6. Остальные показатели крови в норме. Почему так увеличились лейкоциты и не будет ли прогрессировать лимфолейкоз? Спасибо за ответ.
Теги: как долго может быть повышен лейкоцит после операции
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-27 15:29
Здравствуйте.
Увеличение лейкоцитов возможно из-за перенесенной стрессовой ситуации. Но и исключить возможность прогрессии лейкоза также невозможно.
Покажет только время и динамическое наблюдение вашего гематолога.
Всего доброго.