Повышение лейкоцитов

Спрашивает: Елена2017
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, Здравствуйте! Дочери 2,6 г. Недавно я заметила у неё прозрачные выделения, без запаха. Связываю начавшиеся проблемы с длительным периодом заболеваний: орви, ротавирус. Обратилась к детскому гинекологу. Был взят мазок. Обнаружено 80 лейкоцитов. Хотя по внешнему виду врач сказала, что проблем не видит. Общий анализ мочи, крови в норме. Яйца глист не обнаружены. Сдали бакпосев на флору, который выявил кишечную палочку. Врач прописала полижинакс вирго на 10 дней. Но дочь категорически не даёт использовать эти свечи, как нужно. Получается только намазать сверху. Врач сказала, что такое лечение бесполезно. Порекомендовала мазь левомеколь. Но у дочери, видимо, и от неё дискомфорт. После процедуры минут 5 плачет. Наблюдаю небольшое покраснение. Сдали кал на микропейзаж и копрограмму. Обнаружен рост гемолитической кишечной палочки. Педиатр прописал линекс и креон. Сейчас мы уехали и нет возможности попасть на приём к врачу. Нужен ваш совет: 1. Какое лечение порекомендовали бы вы? 2. Есть ли эффект от лечения Полижинакс вирго, если его только наносить сверху? 3. Насколько серьёзна наша проблема и каковы могут быть последствия? 4. Кишечная палочка попадает в половые пути только из-за неправильной гигиены? Всегда стараюсь соблюдать все правила: подмываю спереди назад, мылом 1 раз в неделю, обрабатываю вазелиновым маслом. Не знаю, что я делаю не так. Спасибо вам заранее за ответ. С уважением, Елена
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-07-10 09:41
Здравствуйте. Что у Вас есть с собой из средств? Аптека в зоне доступа?
Платная консультация
Елена2017 2017-07-10 12:17
Добрый день! Аптека в зоне доступа. С собой есть хлоргексидин, ромашка, левомеколь, синтомициновая эмульсия, полижинакс вирго.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-07-10 12:22
Отлично.
Значит делаем следующее.
2 раза в день - ванночки с ромашкой. Делать просто - на 1 литр воды кипяченой - 2 столовые ложки. Запарили на 20 минут, процедили, малышку посадили на 15 минут. Следите за температурой, чтобы не было очень горячее или холодное. Такой курс на 5-7 дней.
Кроме того,2 раза в день - промывания хлоргексидином. Внешне. Не внутрь. Это можно совместить, например, с походом в туалет (после него).
Левомеколь не нужно, если дискофморт. Достаточно Полижинакса. В идеале - ввести внутрь. Не можете - хотя бы внешне. Чаще у малышек все-таки вульвиты - воспаление внешне, а не внутри.
Ваша проблема возникла на фоне снижения иммунитета у ребенка на фоне болезней. Все пройдет.