Повышение иммунитета и возможные средства для этого

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня очень низкий иммунитет. Постоянно по женски то гарднерелла, то начинает вирус папилломы давать о себе знать осложняя ситуацию. Общее состояние здоровья не очень. Последнее время пью много таблеток от дисбиоза и чувствую что иммунитет слабеет и состояние слабость. Я планирую беременность и пью фемибион 1, магнэ б6. Чай для повышены иммунитета тоже. Скажите какие витамины попить можно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-21 21:52
Добрый день.
Повышение иммунитета необходимо начинать с образа жизни, правильного питания, физической активности, устранение вредных привычек, стрессовых факторов. Также можно пройти курс растительных адаптогенов (родиола розовая, элеутерококк, женьшень), поливитаминов (лучше комплексный препарат, в период планирования беременности хорошо подойдут препараты для беременных).
Всего доброго.