Повышение Гормонов ТТГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Зоб 2 степени
Здравствуйте, У меня сильно повышен гормон ТТГ(31.920mIU/L). Месяца 2 назад был 16mIU/L. Делала узи щитовидной железы, поставили диагноз Зоб 2 степени Пью эутирокс 50, и гель эндокриноль. Хосу узнать с чем может быть связано такое повышение гормона ТТГ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-17 13:38
Здравствуйте, Екатерина.
Уровень ТТГ повышается потому, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом и не синтезирует нужного количества гормонов.
Точную причину этого установить нельзя -- это может быть связано с наличием антител к щитовидной железе, воспалением, наследственностью и другими факторами.
С уважением, Надежда Сергеевна.